Concurso completado

Classic Crime Cover Needed (Ipso Books)

sbrace necesitaba un nuevo diseño de portada de libro o revista y lanzó un concurso de diseño en 99designs.

Un ganador ha sido elegido entre 71 diseños de 12 diseñadores freelance.

71
propuestas
12
diseñadores
1
ganador

Cómo sbrace comenzó su viaje en portada

Título

Autor

Biografía del autor

Género

Descripción del libro

Público al que se apunta

Editorial del ebook

Diseño de inspiración

¿Qué colores quieres que tenga tu diseño?

Otros requisitos relativos al color

Atributos de estilo

Necesidades de diseño

Lo que debe evitarse

Adjuntos

Paquete Bronce

GBP 149

Destacados gratis

  • Concurso ciego
  • Garantizado

Archivos finales

PSD
AI
EPS
PDF
PNG
JPG

Hemos encontrado algunos concursos similares que podrían interesarte

299 $
students, electrical engineers, technicians, etc
Design von Retina99 Design von Victorious_Designs Design von Arrowdesigns
121
entries
11
Designer
299 US$
design por Ferdi Ka design por Ferdi Ka design por Ferdi Ka
20
entries
8
designers
USD 329
Fans of Sherry Thomas, Heather Redmond, Andrea Penrose, Tasha Alexander, Deanna Raybourn, and Victoria Thompson. Please
design di MaryDes design di .Ivanol. design di Ladybyrd
97
entries
31
designer
$199
Therapists or people interesting in treating certain symptoms using Dialectical Behavior Therapy.
diseñado por Owais Zaman diseñado por #Optimistic diseñado por Royalty
289
entries
19
diseñadores
199 $
Teen to adult
Design von UniquelyTailored Design von chorfiameliantha Design von BettyMar⭐️
104
entries
27
Designer
€ 449
Younger professionals, older professionals, people with savings, people who are interested in financial markets but don'
design por U.T design por U.T design por FIAZ.AHMED
373
entries
52
designers

Te hemos guardado un lugar en tu concurso de portada.

Comienza ahora
CAD 269
New Mothers, Second Time Mothers Age - 20 to 40 Years of Age
diseñado por moonbeam82 diseñado por Mayliano diseñado por Mayliano
82
entries
25
diseñadores
$799
Men and women 27-87. Adults, any gender, any race, any location. This is a book to help people needing positivity and ar
デザイン by Klassic Designs デザイン by Klassic Designs デザイン by Klassic Designs
199
entries
38
デザイナー数
US$ 199
Young adults, adults 13+ Fans of Star Wars, Hunger Games, Star Trek
ontwerp door DikkiDirt ontwerp door DikkiDirt ontwerp door CODE: 000
39
entries
17
designers
USD 329
diseñado por MouseGrafix diseñado por JuliannaL diseñado por GSPH
61
entries
14
diseñadores
US$199
African American Women Women Jane Austen Lovers
diseñado por Nord + Ko diseñado por Nord + Ko diseñado por Nord + Ko
24
entries
12
diseñadores
$499
Young passionate enterpreneurs both male and female, aged between 18 - 40. Keen to build their own businesses. Target ge
デザイン by DP_HOLA デザイン by dezinir.99 デザイン by dezinir.99
161
entries
42
デザイナー数