Concurso completado

Design a Book Cover for The Pragmatist's Guide to Life

Simone & Malcolm Collins necesitaba un nuevo diseño de portada de libro o revista y lanzó un concurso de diseño en 99designs.

Un ganador ha sido elegido entre 337 diseños de 30 diseñadores freelance.

337
propuestas
30
diseñadores
1
ganador

Cómo Simone & Malcolm Collins comenzó su viaje en portada

Título

Autor

Biografía del autor

Género

Descripción del libro

Público al que se apunta

Tipo de portada de libro

Editorial

Editorial del ebook

Diseño de inspiración

¿Qué colores quieres que tenga tu diseño?

Atributos de estilo

Necesidades de diseño

Lo que debe evitarse

Adjuntos

Paquete Platino

$1,799

Destacados pagados

  • Destacado en la lista de concursos lanzados
  • Promoción de blog

Destacados gratis

  • Concurso abierto
  • Garantizado

Archivos finales

PSD
AI
EPS
PDF
PNG
JPG

Hemos encontrado algunos concursos similares que podrían interesarte

AU$ 539
Anyone aged 15+. Lovers of Lord of the Rings and Game of Thrones should enjoy this novel.
Design von Betelgeuse Design von pakdhe_nugroho Design von Betelgeuse
139
entries
54
Designer
US$ 329
Fans of Sherry Thomas, Heather Redmond, Andrea Penrose, Tasha Alexander, Deanna Raybourn, and Victoria Thompson. Please
ontwerp door MaryDes ontwerp door .Ivanol. ontwerp door Ladybyrd
97
entries
31
designers
199 USD
Teen to adult
design di UniquelyTailored design di chorfiameliantha design di BettyMar⭐️
104
entries
27
designer
US$ 329
ontwerp door MouseGrafix ontwerp door JuliannaL ontwerp door GSPH
61
entries
14
designers
US$ 199
Anyone who has an interest in personal finance. Generally, 18+, male and female, and primarily in North America.
ontwerp door GSPH ontwerp door GSPH ontwerp door Royalty
34
entries
6
designers
€ 359
25 - 55 years old, fans of thrillers, movies, TV shows, comics, adventure video games, fans of Jean-Christophe Grangé, S
ontwerp door Dany Dada ontwerp door Dany Dada ontwerp door César Pardo
124
entries
27
designers

Te hemos guardado un lugar en tu concurso de portada.

Comienza ahora
$ 199
African American Women Women Jane Austen Lovers
Design von Nord + Ko Design von Nord + Ko Design von Nord + Ko
24
entries
12
Designer
499 $
murder mystery readers, true crime readers, police procedure readers, suspense readers, thriller readers, police enthusi
Design von SusansArt Design von didiwahyudi.trend Design von bravoboy
190
entries
18
Designer
499 US$
Young passionate enterpreneurs both male and female, aged between 18 - 40. Keen to build their own businesses. Target ge
diseñado por DP_HOLA diseñado por dezinir.99 diseñado por dezinir.99
161
entries
42
diseñadores
€359
The target audience is between 25-45 years old, speaks French (France, Canada, Belgium, Switzerland), who likes Sc-Fi
デザイン by zeIena ◣_◢ デザイン by zeIena ◣_◢ デザイン by zeIena ◣_◢
67
entries
12
デザイナー数
199 USD
design di AGstudio design di Warren. design di Owais Zaman
162
entries
14
designer
199 US$
diseñado por fizzaazharkhan diseñado por fizzaazharkhan diseñado por fizzaazharkhan
156
entries
13
diseñadores