Concurso completado

Design a cover for a soon to be published urban fantasy book

chrisbauer237 necesitaba un nuevo diseño de portada de libro o revista y lanzó un concurso de diseño en 99designs.

Un ganador ha sido elegido entre 63 diseños de 14 diseñadores freelance.

63
propuestas
14
diseñadores
1
ganador

Cómo chrisbauer237 comenzó su viaje en portada

Título

Autor

Biografía del autor

Género

Descripción del libro

Público al que se apunta

Tipo de portada de libro

Editorial

Editorial del ebook

Diseño de inspiración

¿Qué colores quieres que tenga tu diseño?

Atributos de estilo

Necesidades de diseño

Lo que debe evitarse

Adjuntos

Paquete Bronce

$449

Destacados gratis

  • Concurso abierto
  • Garantizado

Archivos finales

PSD
AI
EPS
PDF
PNG
JPG

Hemos encontrado algunos concursos similares que podrían interesarte

299 $
Adult Women
Design von Mr.TK Design von Mr.TK Design von GSPH
154
entries
32
Designer
US$ 299
70% men, 30% women. Major interest in current affairs, politics, psychology, sociology.Age range 30 and upwards. High
diseñado por ryanurz diseñado por Songv diseñado por Neutron Star
321
entries
51
diseñadores
AUD 539
Anyone aged 15+. Lovers of Lord of the Rings and Game of Thrones should enjoy this novel.
diseñado por Betelgeuse diseñado por pakdhe_nugroho diseñado por Betelgeuse
139
entries
54
diseñadores
USD 329
Fans of Sherry Thomas, Heather Redmond, Andrea Penrose, Tasha Alexander, Deanna Raybourn, and Victoria Thompson. Please
design di MaryDes design di .Ivanol. design di Ladybyrd
97
entries
31
designer
$ 399
People in their late 20s and 30s; people who love cats and cat memes; people who love crime novels; people who love hist
Design von Tuvodar Design von kostis Pavlou Design von kostis Pavlou
60
entries
22
Designer
$299
Diplomats, Senate and Congress members, Minister’s, Head of missions, Policy makers, University Faculty, University Scho
diseñado por Klassic Designs diseñado por Klassic Designs diseñado por Klassic Designs
109
entries
24
diseñadores

Te hemos guardado un lugar en tu concurso de portada.

Comienza ahora
€ 449
Younger professionals, older professionals, people with savings, people who are interested in financial markets but don'
design por U.T design por U.T design por FIAZ.AHMED
373
entries
52
designers
CAD 269
New Mothers, Second Time Mothers Age - 20 to 40 Years of Age
diseñado por moonbeam82 diseñado por Mayliano diseñado por Mayliano
82
entries
25
diseñadores
USD 329
diseñado por MouseGrafix diseñado por JuliannaL diseñado por GSPH
61
entries
14
diseñadores
359 €
25 - 55 years old, fans of thrillers, movies, TV shows, comics, adventure video games, fans of Jean-Christophe Grangé, S
diseñado por Dany Dada diseñado por Dany Dada diseñado por César Pardo
124
entries
27
diseñadores
US$ 499
Classified as memoir, I see my audience as women, middle aged plus. Women interested in family relationships and the inh
design por GSPH design por GSPH design por MouseGrafix
158
entries
38
designers
$499
Young passionate enterpreneurs both male and female, aged between 18 - 40. Keen to build their own businesses. Target ge
デザイン by DP_HOLA デザイン by dezinir.99 デザイン by dezinir.99
161
entries
42
デザイナー数