Concurso completado

Design an ebook cover for a new American folk tale (YA novel)

hardylebel necesitaba un nuevo diseño de portada de libro o revista y lanzó un concurso de diseño en 99designs.

Un ganador ha sido elegido entre 128 diseños de 39 diseñadores freelance.

128
propuestas
39
diseñadores
1
ganador

Cómo hardylebel comenzó su viaje en portada

Título

Autor

Biografía del autor

Género

Descripción del libro

Público al que se apunta

Tipo de portada de libro

Editorial

Editorial del ebook

Diseño de inspiración

¿Qué colores quieres que tenga tu diseño?

Otros requisitos relativos al color

Atributos de estilo

Necesidades de diseño

Lo que debe evitarse

Adjuntos

Paquete personalizado

$499

Destacados gratis

  • Concurso abierto
  • Garantizado

Archivos finales

PSD
AI
EPS
PDF
PNG
JPG

Hemos encontrado algunos concursos similares que podrían interesarte

NOK 3.499
Anyone from teenagers to elderly people. People suffering from depression, and those who know someone who does. Howe
ontwerp door Emesen8 ontwerp door Emesen8 ontwerp door Emesen8
413
entries
97
designers
299 US$
Adult Women
design por Mr.TK design por Mr.TK design por GSPH
154
entries
32
designers
299 $US
students, electrical engineers, technicians, etc
design réalisé par Retina99 design réalisé par Victorious_Designs design réalisé par Arrowdesigns
121
entries
11
designer graphistes
US$ 329
Fans of Sherry Thomas, Heather Redmond, Andrea Penrose, Tasha Alexander, Deanna Raybourn, and Victoria Thompson. Please
ontwerp door MaryDes ontwerp door .Ivanol. ontwerp door Ladybyrd
97
entries
31
designers
$299
This self-help book is gender neutral, and can help adults as well as young adults.
デザイン by Δlek デザイン by BezaleLCreation2 デザイン by BezaleLCreation2
151
entries
41
デザイナー数
EUR 449
Younger professionals, older professionals, people with savings, people who are interested in financial markets but don'
diseñado por U.T diseñado por U.T diseñado por FIAZ.AHMED
373
entries
52
diseñadores

Te hemos guardado un lugar en tu concurso de portada.

Comienza ahora
179 €
It's a series for europeans with good education who want information to better understand relevant national and internat
design réalisé par JoJu.Designs design réalisé par JoJu.Designs design réalisé par JoJu.Designs
46
entries
9
designer graphistes
CA$ 269
New Mothers, Second Time Mothers Age - 20 to 40 Years of Age
design por moonbeam82 design por Mayliano design por Mayliano
82
entries
25
designers
$329
diseñado por MouseGrafix diseñado por JuliannaL diseñado por GSPH
61
entries
14
diseñadores
$499
Young passionate enterpreneurs both male and female, aged between 18 - 40. Keen to build their own businesses. Target ge
diseñado por DP_HOLA diseñado por dezinir.99 diseñado por dezinir.99
161
entries
42
diseñadores
EUR 179
Any person who likes crime stories like The Godfather, The Departed, Breaking Bad, etc.
diseñado por .Ivanol. diseñado por Edward" diseñado por AM&AM
94
entries
20
diseñadores