Concurso completado

Design a Zen Art Book Cover

jacquin necesitaba un nuevo diseño de portada de libro o revista y lanzó un concurso de diseño en 99designs.

Un ganador ha sido elegido entre 191 diseños de 27 diseñadores freelance.

191
propuestas
27
diseñadores
1
ganador

Cómo jacquin comenzó su viaje en portada

Título

Autor

Biografía del autor

Género

Descripción del libro

Público al que se apunta

Tipo de portada de libro

Editorial

Editorial del ebook

Diseño de inspiración

¿Qué colores quieres que tenga tu diseño?

Atributos de estilo

Necesidades de diseño

Lo que debe evitarse

Adjuntos

Paquete Bronce

AUD 539

Destacados gratis

  • Concurso abierto
  • Garantizado

Archivos finales

PSD
AI
EPS
PDF
PNG
JPG

Hemos encontrado algunos concursos similares que podrían interesarte

US$ 399
Men or women who like thrillers; Individuals who like biblical prophecy; Readers who enjoy espionage and military novels
diseñado por Chameleonstudio74 diseñado por Horoscope diseñado por Chameleonstudio74
49
entries
11
diseñadores
159 £
Readers who like Lee Child, Jack Carr, Robert Ludlum, Mark Dawson, James Patterson or Stephen Leather. Most likely r
Design von Rafido Design von Rafido Design von Rafido
138
entries
32
Designer
$199
Target audience: Male Aged between 20-35 USA People currently working a day job
デザイン by Rac.design デザイン by Rac.design デザイン by Matt633
149
entries
28
デザイナー数
AU$ 399
CEO's, leaders, solopreneurs and experts in their field trying to create greater certainty in their business growth and
ontwerp door Yesna99 ontwerp door Yesna99 ontwerp door Yesna99
110
entries
21
designers
$299
Most of the readers are well educated women 30-50 age old, with interest in self-help, psychology, spirituality and New
diseñado por iMAGIngarCh+ diseñado por iMAGIngarCh+ diseñado por iMAGIngarCh+
34
entries
5
diseñadores
CA$529
The people who are going to read and enjoy this are people interest in turn story fiction. People interested about what
デザイン by kostis Pavlou デザイン by StefanTatalovic デザイン by kostis Pavlou
51
entries
11
デザイナー数

Te hemos guardado un lugar en tu concurso de portada.

Comienza ahora
299 US$
Young adults age 17 to 21, and all adults interested in futuristic apocalyptic novels about climate change and artificia
diseñado por chrisodesign diseñado por 【E-Django】 diseñado por ICHD Designs
53
entries
18
diseñadores
US$ 399
Women who love romance and cozy mysteries. The heroine is 60 years old.
design por iMAGIngarCh+ design por JCNB design por iMAGIngarCh+
21
entries
7
designers
£ 629
The target audience for my book is anyone 16+ I feel that the potential fan base might skew slightly male, as the main
design di ● IVAN ● design di ● IVAN ● design di ● IVAN ●
150
entries
30
designer
$799
Devout Catholics in their 60s and 70s.
diseñado por Pixel Clan diseñado por Charala diseñado por Sumit_S
81
entries
17
diseñadores
USD 749
This book is written for young adult readers age 13-18 who enjoy fantasy and action.
diseñado por Levierre diseñado por Levierre diseñado por Kerstina
129
entries
43
diseñadores
399 US$
A great beach for avid readers.
diseñado por Aaniyah.ahmed
72
entries
24
diseñadores