Concurso completado

Eye-Popping Cover Needed for Funny Adult Coloring Book about Dieting

misssashaohara necesitaba un nuevo diseño de portada de libro o revista y lanzó un concurso de diseño en 99designs.

Un ganador ha sido elegido entre 72 diseños de 10 diseñadores freelance.

72
propuestas
10
diseñadores
1
ganador

Cómo misssashaohara comenzó su viaje en portada

Título

Autor

Biografía del autor

Género

Descripción del libro

Público al que se apunta

Tipo de portada de libro

Editorial

Diseño de inspiración

¿Qué colores quieres que tenga tu diseño?

Otros requisitos relativos al color

Atributos de estilo

Necesidades de diseño

Lo que debe evitarse

Adjuntos

Paquete Bronce

$299

Destacados pagados

  • Destacado en la lista de concursos lanzados
  • Promoción de blog

Destacados gratis

  • Concurso abierto
  • Garantizado

Archivos finales

PSD
AI
EPS
PDF
PNG
JPG

Hemos encontrado algunos concursos similares que podrían interesarte

329 $
Fans of Sherry Thomas, Heather Redmond, Andrea Penrose, Tasha Alexander, Deanna Raybourn, and Victoria Thompson. Please
Design von MaryDes Design von .Ivanol. Design von Ladybyrd
97
entries
31
Designer
US$399
Fiction, thriller readers in the genre of Vince Flynn, Brad Meltzer, etc. Middle age males in the United States. I have
diseñado por BlesseD´Signs
105
entries
31
diseñadores
$ 299
Diplomats, Senate and Congress members, Minister’s, Head of missions, Policy makers, University Faculty, University Scho
Design von Klassic Designs Design von Klassic Designs Design von Klassic Designs
109
entries
24
Designer
529 CA$
Preppers / Survivalist mostly adult men in north American
diseñado por didiwahyudi.trend diseñado por GSPH diseñado por didiwahyudi.trend
82
entries
33
diseñadores
GBP 399
Male, 35+, cyclists
diseñado por kostis Pavlou diseñado por aksaramantra diseñado por arté digital graphics
212
entries
51
diseñadores
£ 319
Primarily for adults, but younger readers would enjoy it too. A general audience that likes epic fantasy with psychologi
ontwerp door Wickard ontwerp door Wickard ontwerp door Wickard
8
entries
2
designers

Te hemos guardado un lugar en tu concurso de portada.

Comienza ahora
GBP 319
Someone is reading this book to understand how to get the best loan offer by boosting his three-digit credit score. He m
diseñado por Royalty diseñado por Desry diseñado por MileyMiller
43
entries
8
diseñadores
179 €
Any person who likes crime stories like The Godfather, The Departed, Breaking Bad, etc.
diseñado por .Ivanol. diseñado por Edward" diseñado por Chupava
94
entries
20
diseñadores
300 $
Our target audience consists mainly of women (70%), aged 40+, interested in new age spirituality.
Design von @Ikrima_ArtStudio Design von yonkaz Design von @Ikrima_ArtStudio
84
entries
19
Designer
€ 359
The target audience is between 25-45 years old, speaks French (France, Canada, Belgium, Switzerland), who likes Sc-Fi
ontwerp door zeIena ◣_◢ ontwerp door zeIena ◣_◢ ontwerp door zeIena ◣_◢
67
entries
12
designers
399 $
Female, USA, 18-50
Design von Kristin Designs Design von Kristin Designs Design von UniquelyTailored
142
entries
27
Designer
199 $
People interested in humor and fantasy.
Design von Betelgeuse Design von Graphicism Design von Graphicism
43
entries
12
Designer