Concurso completado

Gritty Urban Fantasy Ebook Cover Needed - Looking for long term artist for series

brian.magus necesitaba un nuevo diseño de portada de libro o revista y lanzó un concurso de diseño en 99designs.

Un ganador ha sido elegido entre 64 diseños de 14 diseñadores freelance.

64
propuestas
14
diseñadores
1
ganador

Cómo brian.magus comenzó su viaje en portada

Título

Autor

Biografía del autor

Género

Descripción del libro

Público al que se apunta

Editorial del ebook

¿Qué colores quieres que tenga tu diseño?

Otros requisitos relativos al color

Atributos de estilo

Necesidades de diseño

Lo que debe evitarse

Adjuntos

Paquete Bronce

$199

Destacados pagados

  • Destacado en la lista de concursos lanzados
  • Promoción de blog

Destacados gratis

  • Concurso abierto
  • Garantizado

Archivos finales

PSD
AI
EPS
PDF
PNG
JPG

Hemos encontrado algunos concursos similares que podrían interesarte

299 $
Adult Women
Design von Mr.TK Design von Mr.TK Design von GSPH
154
entries
32
Designer
299 US$
design por Ferdi Ka design por Ferdi Ka design por Ferdi Ka
20
entries
8
designers
US$ 299
70% men, 30% women. Major interest in current affairs, politics, psychology, sociology.Age range 30 and upwards. High
diseñado por ryanurz diseñado por Songv diseñado por Neutron Star
321
entries
51
diseñadores
AUD 539
Anyone aged 15+. Lovers of Lord of the Rings and Game of Thrones should enjoy this novel.
diseñado por Betelgeuse diseñado por pakdhe_nugroho diseñado por Betelgeuse
139
entries
54
diseñadores
USD 329
Fans of Sherry Thomas, Heather Redmond, Andrea Penrose, Tasha Alexander, Deanna Raybourn, and Victoria Thompson. Please
design di MaryDes design di .Ivanol. design di Ladybyrd
97
entries
31
designer
199 $
Teen to adult
Design von UniquelyTailored Design von chorfiameliantha Design von BettyMar⭐️
104
entries
27
Designer

Te hemos guardado un lugar en tu concurso de portada.

Comienza ahora
269 A$
Men 18-40. The original audience follows a leading men's lifestyle publication, which presents the latest in cars, gear,
design di Frequency 101 design di Baali™ design di Baali™
130
entries
16
designer
USD 399
- Any high school students who are looking to attend college. - College freshmen and sophomores. - Students looking
design di Aleksandar Petrović design di Aleksandar Petrović design di Aleksandar Petrović
9
entries
3
designer
299 $US
This book would be good for anyone who is wanting to Make Fitness A Priority in their lives, or wanting to start making
design réalisé par Xerxes™ design réalisé par Xerxes™ design réalisé par Owais Zaman
282
entries
31
designer graphistes
359 €
25 - 55 years old, fans of thrillers, movies, TV shows, comics, adventure video games, fans of Jean-Christophe Grangé, S
diseñado por Dany Dada diseñado por Dany Dada diseñado por César Pardo
124
entries
27
diseñadores
£319
Primarily for adults, but younger readers would enjoy it too. A general audience that likes epic fantasy with psychologi
デザイン by Wickard デザイン by Wickard デザイン by Wickard
8
entries
2
デザイナー数