Concurso completado

Looking for a striking book cover for a real-life inspired martial arts adventure for tweens!

Sensei David (Integra - CDI) necesitaba un nuevo diseño de portada de libro o revista y lanzó un concurso de diseño en 99designs.

Un ganador ha sido elegido entre 107 diseños de 16 diseñadores freelance.

107
propuestas
16
diseñadores
1
ganador

Cómo Sensei David (Integra - CDI) comenzó su viaje en portada

Título

Autor

Biografía del autor

Género

Descripción del libro

Público al que se apunta

Tipo de portada de libro

Editorial

Diseño de inspiración

¿Qué colores quieres que tenga tu diseño?

Atributos de estilo

Necesidades de diseño

Lo que debe evitarse

Adjuntos

Paquete personalizado

CAD 400

Destacados pagados

  • Promoción de blog

Destacados gratis

  • Concurso abierto
  • Garantizado

Archivos finales

PSD
AI
EPS
PDF
PNG
JPG

Hemos encontrado algunos concursos similares que podrían interesarte

399 US$
People in their late 20s and 30s; people who love cats and cat memes; people who love crime novels; people who love hist
diseñado por Tuvodar diseñado por kostis Pavlou diseñado por kostis Pavlou
60
entries
22
diseñadores
$ 749
Adult, action adventure, beach reading
Design von RavenFire Design von J.R. Designs Design von RavenFire
79
entries
26
Designer
US$ 799
Men and women 27-87. Adults, any gender, any race, any location. This is a book to help people needing positivity and ar
ontwerp door Klassic Designs ontwerp door Klassic Designs ontwerp door Klassic Designs
199
entries
38
designers
199 $US
Young adults, adults 13+ Fans of Star Wars, Hunger Games, Star Trek
design réalisé par DikkiDirt design réalisé par DikkiDirt design réalisé par CODE: 000
39
entries
17
designer graphistes
US$ 329
ontwerp door MouseGrafix ontwerp door JuliannaL ontwerp door GSPH
61
entries
14
designers
399 US$
Typically men, typically 18 years and older. Readers of military fiction and action/adventure. Readers of military histo
design por -Sujeewa- design por -Sujeewa- design por -Sujeewa-
142
entries
15
designers

Te hemos guardado un lugar en tu concurso de portada.

Comienza ahora
£ 159
Men & women 30-50 years old 1-2 stone overweight
Design von Bovan Design von Bovan Design von Bovan
72
entries
11
Designer
US$299
Entrepreneur, Professionals
diseñado por Klassic Designs diseñado por Warren. diseñado por Klassic Designs
94
entries
17
diseñadores
£ 159
The overweight and obese People trying to get healthy Health conscious people People just interested in health and fi
ontwerp door Owais Zaman ontwerp door anisha umělec ontwerp door Owais Zaman
184
entries
19
designers
$ 199
African American Women Women Jane Austen Lovers
Design von Nord + Ko Design von Nord + Ko Design von Nord + Ko
24
entries
12
Designer
199 USD
design di AGstudio design di Warren. design di Owais Zaman
162
entries
14
designer
10 099 $MX
My books are geared towards New Adult. They are mainly about dark fantasy with witches and magic.
design réalisé par WATCH THIS! design réalisé par Relic 88 design réalisé par GoldenLionDesign
62
entries
24
designer graphistes