Concurso completado

Maximum Creativity for Trauma Healing Book Cover - 1st in Series

Dredbord necesitaba un nuevo diseño de portada de libro o revista y lanzó un concurso de diseño en 99designs.

Un ganador ha sido elegido entre 167 diseños de 26 diseñadores freelance.

167
propuestas
26
diseñadores
1
ganador

Cómo Dredbord comenzó su viaje en portada

Título

Autor

Biografía del autor

Género

Descripción del libro

Público al que se apunta

Tipo de portada de libro

Editorial

Editorial del ebook

Diseño de inspiración

¿Qué colores quieres que tenga tu diseño?

Otros requisitos relativos al color

Atributos de estilo

Necesidades de diseño

Lo que debe evitarse

Adjuntos

Paquete Bronce

$399

Destacados gratis

  • Concurso ciego
  • Garantizado

Archivos finales

PSD
AI
EPS
PDF
PNG
JPG

Hemos encontrado algunos concursos similares que podrían interesarte

359 €
Mainly women between 25-45 who love to travel and have become interested in spirituality, wellness or other alternative
design réalisé par Relic 88 design réalisé par VisioN3RD design réalisé par VisioN3RD
88
entries
25
designer graphistes
529 CA$
Lovers of Romance
Design von moonbeam82 Design von SusansArt Design von fuadd
92
entries
30
Designer
159 £
Readers who like Lee Child, Jack Carr, Robert Ludlum, Mark Dawson, James Patterson or Stephen Leather. Most likely r
Design von Rafido Design von Rafido Design von Rafido
138
entries
32
Designer
$299
Most of the readers are well educated women 30-50 age old, with interest in self-help, psychology, spirituality and New
diseñado por iMAGIngarCh+ diseñado por iMAGIngarCh+ diseñado por iMAGIngarCh+
34
entries
5
diseñadores
USD 329
IT system administrators, software developers, DevOps professionals, mostly male, 25-40 mainly from the US and Europe.
diseñado por Yesna99 diseñado por studio02 diseñado por Yesna99
88
entries
19
diseñadores

Te hemos guardado un lugar en tu concurso de portada.

Comienza ahora
US$ 399
Women who love romance and cozy mysteries. The heroine is 60 years old.
design por iMAGIngarCh+ design por JCNB design por iMAGIngarCh+
21
entries
7
designers
£ 629
The target audience for my book is anyone 16+ I feel that the potential fan base might skew slightly male, as the main
design di ● IVAN ● design di ● IVAN ● design di ● IVAN ●
150
entries
30
designer
$799
Devout Catholics in their 60s and 70s.
diseñado por Pixel Clan diseñado por Charala diseñado por Sumit_S
81
entries
17
diseñadores
USD 299
Fiction readers who want a "feel-good" reading experience unpunctuated by excessive vulgarity or foul language. Female r
diseñado por Ferdi Ka diseñado por Aleaca diseñado por Ferdi Ka
52
entries
20
diseñadores
USD 749
This book is written for young adult readers age 13-18 who enjoy fantasy and action.
diseñado por Levierre diseñado por Levierre diseñado por Kerstina
129
entries
43
diseñadores
$ 399
Both genders starting in early 20's. People who already have compromised immune systems, worried about corona virus, or
Design von Warren. Design von Warren. Design von Royalty
194
entries
51
Designer