Concurso completado

MINDSET BOOK FOR COACHES!

mfallat necesitaba un nuevo diseño de portada de libro o revista y lanzó un concurso de diseño en 99designs.

Un ganador ha sido elegido entre 63 diseños de 23 diseñadores freelance.

63
propuestas
23
diseñadores
1
ganador

Cómo mfallat comenzó su viaje en portada

Título

Autor

Biografía del autor

Género

Descripción del libro

Público al que se apunta

Tipo de portada de libro

Editorial

Diseño de inspiración

¿Qué colores quieres que tenga tu diseño?

Atributos de estilo

Necesidades de diseño

Paquete Bronce

$299

Destacados gratis

  • Concurso ciego
  • Garantizado

Archivos finales

PSD
AI
EPS
PDF
PNG
JPG

Hemos encontrado algunos concursos similares que podrían interesarte

USD 299
Primarily young adult to middle age. Book appeals to both men and women. There are elements of Christian faith in the
diseñado por Chameleonstudio74 diseñado por Agazar diseñado por yvanweb Designs
163
entries
37
diseñadores
199 $US
Young adults, adults 13+ Fans of Star Wars, Hunger Games, Star Trek
design réalisé par DikkiDirt design réalisé par DikkiDirt design réalisé par CODE: 000
39
entries
17
designer graphistes
$399
- Any high school students who are looking to attend college. - College freshmen and sophomores. - Students looking
diseñado por Aleksandar Petrović diseñado por Aleksandar Petrović diseñado por Aleksandar Petrović
9
entries
3
diseñadores
US$299
Entrepreneur, Professionals
diseñado por Klassic Designs diseñado por Warren. diseñado por Klassic Designs
94
entries
17
diseñadores
299 $US
This book would be good for anyone who is wanting to Make Fitness A Priority in their lives, or wanting to start making
design réalisé par Xerxes™ design réalisé par Xerxes™ design réalisé par Owais Zaman
282
entries
31
designer graphistes
$ 199
African American Women Women Jane Austen Lovers
Design von Nord + Ko Design von Nord + Ko Design von Nord + Ko
24
entries
12
Designer

Te hemos guardado un lugar en tu concurso de portada.

Comienza ahora
319 £
Primarily for adults, but younger readers would enjoy it too. A general audience that likes epic fantasy with psychologi
design di Wickard design di Wickard design di Wickard
8
entries
2
designer
499 US$
murder mystery readers, true crime readers, police procedure readers, suspense readers, thriller readers, police enthusi
design por SusansArt design por didiwahyudi.trend design por bravoboy
190
entries
18
designers
499 US$
Young passionate enterpreneurs both male and female, aged between 18 - 40. Keen to build their own businesses. Target ge
diseñado por DP_HOLA diseñado por dezinir.99 diseñado por dezinir.99
161
entries
42
diseñadores
€ 179
Any person who likes crime stories like The Godfather, The Departed, Breaking Bad, etc.
ontwerp door .Ivanol. ontwerp door Edward" ontwerp door AM&AM
94
entries
20
designers
€359
The target audience is between 25-45 years old, speaks French (France, Canada, Belgium, Switzerland), who likes Sc-Fi
デザイン by zeIena ◣_◢ デザイン by zeIena ◣_◢ デザイン by zeIena ◣_◢
67
entries
12
デザイナー数
10 099 $MX
My books are geared towards New Adult. They are mainly about dark fantasy with witches and magic.
design réalisé par WATCH THIS! design réalisé par Relic 88 design réalisé par GoldenLionDesign
62
entries
24
designer graphistes