Concurso completado

San Francisco murder novel needs gritty cover

redunn111 necesitaba un nuevo diseño de portada de libro o revista y lanzó un concurso de diseño en 99designs.

Un ganador ha sido elegido entre 72 diseños de 26 diseñadores freelance.

72
propuestas
26
diseñadores
1
ganador

Cómo redunn111 comenzó su viaje en portada

Título

Autor

Biografía del autor

Género

Descripción del libro

Público al que se apunta

Tipo de portada de libro

Editorial

Editorial del ebook

Diseño de inspiración

Otros requisitos relativos al color

Atributos de estilo

Necesidades de diseño

Lo que debe evitarse

Paquete Bronce

$399

Destacados pagados

  • Destacado en la lista de concursos lanzados

Destacados gratis

  • Concurso abierto
  • Garantizado

Archivos finales

PSD
AI
EPS
PDF
PNG
JPG

Hemos encontrado algunos concursos similares que podrían interesarte

AU$ 269
Readers who enjoy reading poetry. Age 16+. Gender; mostly females. Location; globe. Anyone who experienced mental health
Design von DigitalGene Design von DigitalGene Design von DigitalGene
14
entries
3
Designer
$199
Therapists or people interesting in treating certain symptoms using Dialectical Behavior Therapy.
デザイン by Owais Zaman デザイン by #Optimistic デザイン by Royalty
289
entries
19
デザイナー数
US$ 799
Men and women 27-87. Adults, any gender, any race, any location. This is a book to help people needing positivity and ar
diseñado por Klassic Designs diseñado por Klassic Designs diseñado por Klassic Designs
199
entries
38
diseñadores
US$ 199
Young adults, adults 13+ Fans of Star Wars, Hunger Games, Star Trek
ontwerp door DikkiDirt ontwerp door DikkiDirt ontwerp door CODE: 000
39
entries
17
designers
329 US$
diseñado por MouseGrafix diseñado por JuliannaL diseñado por GSPH
61
entries
14
diseñadores
GBP 159
Men & women 30-50 years old 1-2 stone overweight
diseñado por Bovan diseñado por Bovan diseñado por Bovan
72
entries
11
diseñadores

Te hemos guardado un lugar en tu concurso de portada.

Comienza ahora
£319
Primarily for adults, but younger readers would enjoy it too. A general audience that likes epic fantasy with psychologi
デザイン by Wickard デザイン by Wickard デザイン by Wickard
8
entries
2
デザイナー数
499 $US
murder mystery readers, true crime readers, police procedure readers, suspense readers, thriller readers, police enthusi
design réalisé par SusansArt design réalisé par didiwahyudi.trend design réalisé par bravoboy
190
entries
18
designer graphistes
US$499
Young passionate enterpreneurs both male and female, aged between 18 - 40. Keen to build their own businesses. Target ge
diseñado por DP_HOLA diseñado por dezinir.99 diseñado por dezinir.99
161
entries
42
diseñadores
GBP 239
Those interested in mystery thrillers and crime novels. Mostly adult audience
diseñado por mihai313 diseñado por Gd™ diseñado por Gd™
77
entries
25
diseñadores
EUR 179
Any person who likes crime stories like The Godfather, The Departed, Breaking Bad, etc.
diseñado por .Ivanol. diseñado por Edward" diseñado por AM&AM
94
entries
20
diseñadores