Concurso completado

Design of BACK of playing cards (for magician)

Christof_strasser necesitaba un nuevo diseño de arte o ilustración y lanzó un concurso de diseño en 99designs.

Un ganador ha sido elegido entre 52 diseños de 22 diseñadores freelance.

52
propuestas
22
diseñadores
1
ganador

Cómo Christof_strasser comenzó su viaje en otro arte o ilustración

¿Cómo se te conoce?

¿A qué sector dirías que pertenece tu empresa?

Cuéntanos a qué tipo de público quieres llegar

¿Qué te inspira y qué diseño imaginas para tu empresa?

Otras notas

Paquete Plata

EUR 509

Destacados gratis

  • Concurso abierto
  • Garantizado

Archivos finales

PSD
AI
EPS
PDF
PNG
JPG

Hemos encontrado algunos concursos similares que podrían interesarte

$299
Office Art
デザイン by Granic.mato デザイン by Granic.mato デザイン by Granic.mato
31
entries
10
デザイナー数
US$199
This is for personal use
diseñado por Swarley Stinson diseñado por Jamie Ross Art diseñado por Viana Van Eyk
53
entries
18
diseñadores
$199
We are a family looking for a new layout for a "family-photos canvas" in our living room
diseñado por 99idesign diseñado por jespark diseñado por jespark
59
entries
11
diseñadores
GBP 169
I am a hobbyist jewelery designer
diseñado por RobS Design diseñado por RobS Design diseñado por RobS Design
24
entries
10
diseñadores
169 £GB
Bring ethical business concepts to life to encourage sustainable development and corporate responsibility
design réalisé par joyhrtwe design réalisé par Hamza Shaikh design réalisé par Hamza Shaikh
120
entries
36
designer graphistes
309 €
Creating a unique family tree for one family....
design di EFL design di EFL design di EFL
66
entries
18
designer

Te hemos guardado un lugar en tu concurso de otro arte o ilustración.

Comienza ahora
£249
Thriller fiction author - for fans of Stephen King, James Rollins, Dan Brown,...
デザイン by Drawing Dann デザイン by josephnovi デザイン by BelleIllumina
124
entries
48
デザイナー数
€ 499
CHEFRUNDE Studytour USA is a tour where editors and executives from Germany's leading media companies (magazines, newspa
Design von kostis Pavlou Design von tommy.treadway Design von fantuzzig
177
entries
59
Designer
299 $US
We provide elegant sophisticated coloring books that will free your creativity
design réalisé par Peace.Idea! design réalisé par Peace.Idea! design réalisé par Peace.Idea!
42
entries
19
designer graphistes
549 $US
This design will be made into a poster for my grandfather to show the impact of his inventions through the present da...
design réalisé par allisonbaerart design réalisé par Ionut Capris
15
entries
3
designer graphistes
349 $US
Advertising and marketing consulting.
design réalisé par YukioWatanabe design réalisé par Affan2fly design réalisé par DaYah
35
entries
11
designer graphistes
349 $
Wire Artists is a digital arts school that certifies students in Adobe illustrator and design.
Design von Irina Gorbunova Design von jaka_mural Design von Irina Gorbunova
36
entries
9
Designer